Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет, то какие действия персонала?

Виталий, г. Вольск
Виталий Россия, г. Вольск
18.08.2008 в 13:23

Работаю в воинской части оператором парового котла (гражданский персонал). На время ремонта котельной с устного распоряжения командира части сменный персонал котельной переводят на охрану помещения котельной и мазутной станции. Рядом с мазутной станцией проходят железнодорожный тупик, где приходят грузы для воинской части. В обязанности персонала котельной в устной форме (в трудовом договоре не оговорено) вменили обязанность принимать приходящий состав, выдавать ж/д башмаки, вести охрану самой железнодорожной ветки и докладывать дежурному по части. В случае невыполнения распоряжения грозят наказанием. Законны ли действия командира? Если нет, то какие действия персонала? Спасибо!

vip  номер вопроса №621738
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 13:14
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Виталий, действия командира незаконны. Наказание за это будет неправомерным. Вы можете не выполнять требования командира. Обратиться в трудовую инспекцию.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я работаю в воинской части закрытого военного городка гражданским персоналом.. получила служебную квартиру на время работы
читать ответы (1)
РАБОТАЮ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ПРИХОДИТ ПРЕМИЯ ПО ПРИКАЗУ мо № 1010. кОМАНДИР РАСПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕМИЮ ТАК НАЧАЛЬНИКАМ
читать ответы (1)
Работаю в воинской части, гражданский персонал, стаж 17 лет. В разводе, бывший муж военнослужащий пытается выселить из
читать ответы (1)
Работаю в воинской части начальником квартирно-эксплуатационной службы. На нашу службу было выписано 35 т цемента, хотя
читать ответы (1)
Я работаю в воинской части в 3 квартале я была на больничном, теперь в отпуске, а потом ухожу в декрет. Положена ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение