Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 451 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичГриневич Анжела ВладимировнаНоскова Лариса НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБережной Сергей АнатольевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Чайковская Марина Георгиевна, г. Сертолово
Россия, г. Сертолово | Вопросов: 1

Ленинградская обл. , Всеволожский р-н, с садоводческого некоммерческого

Ленинградская обл., Всеволожский р-н, с садоводческого

некоммерческого товарищества Петросбыт требует предоплату

в 100% размере в качестве авансового платежа за потребляемую

электроэнегию. Как основание они предъявляют нам

Постановление правительства РФ № 294 от 4 апреля 2000 г

(с изменениями от 23 мая 2006 г. № 307). Правомочны ли их действия?

И еще один момент: «Определены ли каким-либо законом

размеры и порядок авансовых платежей? Или же здесь полная анархия?»

vip  номер вопроса №621739
прочитан 47 раз
Ленинградская обл. , Всеволожский р-н, с садоводческого некоммерческого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    18.08.2008 16:13

    Марина Георгиевна а вы потребуйте от правления требование в письменном виде. Мы его прочитаем и тогла все станет ясно. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
    Уважаемый Сергей, Вы не обратили внимание на суть вопроса. Не правление, а СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ, согласно договора, требует от СНТ 100% предоплаты . И поверьте, существуют правления, стоящие на страже интересов садоводов. Но вот, чтобы ПРАВЛЕНИЮ тягаться со сбытовой компанией (писать протокол разногласий к договору), нам и необходимо знать: есть ли хоть малейшие основания для борьбы. Какой-нибудь закон стоит на защите прав садоводов? или они уже полностью брошены на милость энергетиков? Законодательство РФ обязывает некоммерческие организации производить авансовые платежи, да еще сразу в 100% размере или же это инициатива местных властей? Законы, на которые оперлись сбытовики, я привела. СНТ там не упомянуты. Но они могут быть упомянуты в других законах. В каких? Нет в СНТ штатных юристов. Консультации в Союзе садоводов СПб ни к чему не привели. Не умеют или не хотят там вникать в нюансы российской энергетики периода дикого капитализма.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2269
ответов: 7006
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 10645
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5885
ответов: 15788
Консультация
юристы из города Сертоловоюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Сертолово по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос