Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так на что опираться? Может ли работодатель всё таки наложить штраф?

Работник фирмы прогулял 1 день без уважительной причины. Начальство хочет наложить штраф. С размером штрафа начальство пока ещё не определилось. В Трудовом договоре написано, что на основании ст.55 ТК РФ, работодатель может применить к работнику меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством. Я узнала, что в ТК РФ (статья 192) отсутствует понятие штрафа. Могут быть применены только три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение.

Так на что опираться? Может ли работодатель всё таки наложить штраф?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 13:21
номер вопроса №621747
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Такого вида дисциплинарного наказания как "штраф" - не существует. Правда, он может быть осуществлён в виде снижения каких-то надбавок (премий и пр.).

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    18.08.2008 13:25
  • Елена, а вот штраф работодатель наложить не может. Хотя может уволить за прогул...:(

    Опирайтесь на трудовой кодекс.

    Будут проблемы - пишите.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 13:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я просрочила обмен паспорта в 20 лет на 1 год и 1 месяц без уважительной причины. Можете сказать какой конкретно размер штрафа предусмотрен на данный срок?
читать ответы (1)
Не вышел на работу без уважительной причины, на счет этого договорились с начальством на то что я на пишу заявление по собственному но без ДАТЫ на ус
читать ответы (1)
Мужа отправили на гауптвахту на 10 дней за не выход на службу 1 день без уважительно причины. Сейчас собирают пакет документов для увольнения с контракта.
читать ответы (1)
Работник прогулял 1 день без уважительной причины. Никому не позвонил и не сообщил, на следующий день он написал объяснительную, что было высокое давление, придти не смог, скорую не вызывал.
читать ответы (1)
Неявка в суд заявителя без уважительной причины. Грозит ли штрафом за неявку? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение