Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так кто из них прав и почему?

Алина, г. Кировград
Алина Россия, г. Кировград
18.08.2008 в 13:29

В одном из жилых домов Санкт-Петербурга освободилась квартира. Между жилищным комитетом городской мэрии и администрацией Центрального района возник спор о том, кто имеет право заселить эту квартиру и заключить соответствующий договор социального найма.

По мнению жилищного комитета, жилой дом является собственностью города и ему принадлежит право распоряжения квартирой. Администрация района считала, что дом относится к муниципальной собственности. При этом она ссылалась на то, что дом числится на балансе одной из районных жилищно-эксплуатационных организаций.

Так кто из них прав и почему?

"мой ICQ: 465719518"

номер вопроса №621752
прочитан 178 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 14:21
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Алина! Прав тот, у кого есть правоустанавливающие документы на дом и квартиру.Мнение каждого оценивать заочно в рамках ВЮК , не видя документов, на которые опираются стороны, трудно

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме (СПб, ВО, старый фонд) собираются делать капремонт и оформление земельного участка под многоквартирным домом
читать ответы (1)
В нашем доме 12 квартир, одни из жильцов дома не платят за квартиру полгода, куда я могу пожаловаться на них.
читать ответы (1)
В одном из отделений Сбербанка СПб мне при снятии денег со сберкнижки попалась фальшивая купюра достоинством в 1000 рублей
читать ответы (1)
В одном населенном пункте под Спб, администрация требует заключения договоров на вывоз мусора по ст 30 п.5, в независимости
читать ответы (1)
Живу в 6-этажном доме 4 подъезда. ТСЖ. В одном из подъездов, на первом этаже затопило квартиру из стояка канализации. При
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение