Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел общего имущества супругов

Татьяна, г. Архангельск
Татьяна Россия, г. Архангельск
18.08.2008 в 13:30

Год назад я приобрела жилой дом с земельным участком. Сейчас бывшая жена продавца подала иск в суд о признании сделки ничтожной, мотивируя тем, что дом находится под разделом в гражданском деле по разделу общего имущества супругов и мы с продавцом якобы специально сговорились о продаже дома по низкой цене, чтобы укрыть имущество без придания сделке правовых последствий. На момент регистрации договора купли-продажи они были в разводе и согласия бывшей супруги продавца на сдеку не требовалось, арест на дом не был наложен и сделка беспрепятственно прошла государственную регистрацию. На сегодняшний день это единственное жилье у меня и моих родителей инвалидов. Подскажите как защитить свои права на дом?

номер вопроса №621753
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 14:19
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Татьяна! В таком сложном деле в суде надо защищать свои права с помощью реального, а не виртуального адвоката.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала иск в суд о признании сделки купли-продажи авто недействительным. Но в процессе я убедилась, что судья помогает
читать ответы (1)
Я подал иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности. Никаких документов на дом нет, земля
читать ответы (1)
Подала иск в суд о признании 2-х приказов о возложении на меня дисциплинарных взысканий незаконными: один наложил директор
читать ответы (1)
Посторонний человек подал иск в суд-о признании сделки купли-продажи квартиры между моим несовершеннолетним сыном и Умершим
читать ответы (1)
Подала иск в суд о признании право собственности в порядке приватизации зем. участка в садоводстве. В наличии из правоустан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение