Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисление военной пенсии

Екатерина, г. Самара
Екатерина Россия, г. Самара
18.08.2008 в 13:38

Хотела бы спросить по поводу начисления бывшим военным граждансокй пенсии. Насколько мне известно, в июле этого года вышел некий нормативный акт, регулирующий этот вопрос и дающий право лицам, получающим военную пенсию, на оформление гражданской пенсии при определенном стаже. Так ли это? Хорошо бы узнать реквизиты этого нормативного акта.

номер вопроса №621764
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 13:50
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Екатерина это действительно так.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2008 N 156-ФЗ

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"

    (принят ГД ФС РФ 04.07.2008)

    Внести в статью 7 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

    следующие изменения:

    2) дополнить частью четвертой следующего содержания:

    "Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".".

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела бы проконсультироваться по поводу выплаты алиментов и развода. С мужем состоим в браке 2 года, ребенку 1 год и 10
читать ответы (1)
Хотел бы спросить по поводу поднятия пенсионого возраста для сотрудников фсин на пять лет. правда это или нет? есть какие
читать ответы (1)
Хотел бы спросить по поводу сроков обжалования, можно ли восстановить сроки обжалования постановления (выписанным инспектором
читать ответы (1)
Хотела бы поинтересоваться по поводу алиментов Бывший муж платит алименты 1500 рублей. Меня это не устраивает, так как он
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать по поводу наследования квартиры. Умер брат, с семьей проживал в собственной квартире (жена, дочь и он)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение