Данный факт как я понимаю можно подтвердить только с помощью экспертизы ДНК.

Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
18.08.2008 в 13:56

Прошу Вас помоч мне в следующем вопросе. Девять лет назад у меня была случайная связь с одной женщиной, о никоких серьезных отношениях речи и быть не могло. Сейчас она утверждает что ребенок мой и она собирается подать в суд на установление отцовства. Данный факт как я понимаю можно подтвердить только с помощью экспертизы ДНК. Имею ли я право на отказ от ДНК и возможно ли в данной ситуации избежать уплаты алиментов.

номер вопроса №621777
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 050
    18.08.2008 14:16

    Александр! Факт отказа от проведения экспертизы расценивается судом в пользу истицы и будет вынесено решение об установлении отцовства. Лучше такую экспертизу пройти, если вы уверены, что ребенок не ваш.Тогда с вас и алименты взысканы не будут.Защищайтесь.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе: Брат подает на развод. В семье 1 (один) н/совершеннолетний ребенок (девочка 13 лет), в собственности супругов 3-ком.
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе. По решению арбитражного суда 1 и 2 инстанций заплатила административный штраф за нарушение валютного законодательства в Росфиннадзор 115 тыс.
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации. Год назад я продала здание под магазин с устной оговоркой, что в здании имеется пристрой, который необходимо оформить в регистрационной палате.
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне в следующих вопросах. Вопрос первый: Как можно узнать умер ли человек 1924 г.р., живущий в Латвии, но получающий пенсию в России?
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в решении вопроса о моем ребенке. 3 года назад я развелся с бывшей женой, после брака остался сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение