Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 404 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичМоисеев Владимир НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЛукашина Елена АлександровнаГригорьев Алексей ВикторовичМашевская Полина ЮрьевнаЛоканцев Денис ОлеговичРахимов Эгамберди Холбекович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Калуга
18.08.2008 13:58
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3274

12.06 в Нижегородской обл. я была лишена прав за пересечение сплошной.

Мне выписали временное водительское удостоверение. 12.08 срок действия временного истек. Я проживаю в Калужской обл. Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за дорожно-транспортные правонарушения составляет два месяца с момента правонарушения. Права в г. Калугу так и не пришли, имею ли я право обратиться в ГИБДД на основании этой статьи восстановить права или мне нужно ждать того момента, когда они придут в Г. Калуга. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее очень благодарна за ответ.

номер вопроса №621779
прочитан 14 раз
12.06 в Нижегородской обл. я была лишена прав за пересечение сплошной.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    18.08.2008 14:23

    п. 5 статьи 4.5 КоАП РФ установлено, что срок прерывается с момента удовлетворения ходатайства о направлении материалов дела по месту жительства.

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    18.08.2008 14:26

    В срок давности привлечения к административной ответственности не включается срок пересылки прав из одного суда в другой суд.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1515
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 7048
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1647
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Административное право"юристы из города Калуга по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос