Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Екатеринбург
18.08.2008 14:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

В этом подпункте не понятно: до какого возраста призывник является призывником?

Существует ли толкование подпункта "а" пункта 1 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В этом подпункте не понятно: до какого возраста призывник является призывником? До 27 лет или до 27 лет 11 месяцев и 31 дня (т.е. 27 включительно)?!

Заранее благодарен.

номер вопроса №621783
прочитан 14 раз
В этом подпункте не понятно: до какого возраста призывник является призывником?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    18.08.2008 14:10

    Уважаемый Артём, срок в течении которого могут призвать в армию истекает в день, когда призывнику исполняется 27 лет. Данное подтверждается и п.1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    18.08.2008 14:14

    Прошу прощения, в армию не могут забрать на СЛЕДУЮЩИЙ день после дня, когда вам исполнится 27 лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 9599
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9144
ответов: 40196
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 3456
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3808
ответов: 10072
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11