Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Воинский статья

Артём, г. Екатеринбург
Артём Россия, г. Екатеринбург
18.08.2008 в 14:01

Существует ли толкование подпункта "а" пункта 1 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В этом подпункте не понятно: до какого возраста призывник является призывником? До 27 лет или до 27 лет 11 месяцев и 31 дня (т.е. 27 включительно)?!

Заранее благодарен.

номер вопроса №621783
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.08.2008 14:10
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Артём, срок в течении которого могут призвать в армию истекает в день, когда призывнику исполняется 27 лет. Данное подтверждается и п.1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.08.2008 14:14
    отзывов: 191 Личная консультация

    Прошу прощения, в армию не могут забрать на СЛЕДУЮЩИЙ день после дня, когда вам исполнится 27 лет.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Воинское звание рядовой, категория 2 ВМФ солдаты, год рождения 1959. Состоит ли данный человек на воинском учете.
читать ответы (1)
Статья увольнения гражданского персонала при ликвидации (расформировании) воинской части.
читать ответы (1)
Воинское звание: прапорщик, воинская должность: Начальник склада ГСМ войсковой части. Какой будет тарифный разряд для
читать ответы (1)
Воинская служба по призыву в Президентском полку засчитывается из расчета 1 к 1 или 1 к 2?
читать ответы (1)
Воинская выслуга 17 лет звание майор должность зам ком полка стаж работы на гражданке более 25 лет ВОПРОС возраст с которого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение