|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
18.08.2008 в 14:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Протокол общего собрания учредителей ООО Регистрация протоколов собраний

4. Какой формулировкой в Протоколе (повестке дня) написать пункт о выбытии одного из учредителей?

Из ООО выходит один из трех участников. Подскажите, пожалуйста, в Протоколе общего собрания учредителей ООО "Рога и Копыта" (далее "Протокол"):

1. В присутствующих (учредителях) писать выбывающего участника?

2. Соответственно, если его указывать в присутствующих, то значит он должен подписывать сам протокол?

3. Если его не указывать, то какой процент Кворума писать?

4. Какой формулировкой в Протоколе (повестке дня) написать пункт о выбытии одного из учредителей?

5. Какой формулировкой в Протоколе (повестке дня) написать пункт о передаче доли выбывающего участника?

Заранее благодарна!

номер вопроса №621818
прочитан 275 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Для выхода участника из ООО не требуется решения общего собрания и, соответственно, какого-либо протокола. Согласно ст. 26 Закона об ООО участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества. Уступка доли другому участнику или третьему лицу производится на основании гражданско-правового договора и также не требует решения общего собрания.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Вам помог ответ?
  • Юрист Хижняк Наталья Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28 | ответов: 210

    1. В присутствующих желательно указать выбывающего участника.

    2. Протокол подписывают Председатель и Секретарь общего собрания, таким образом, если выбывающий участник не является Председателем или Секретарем, то он не должен подписывать протокол.

    3. Кворум зависит от того, что написано в Уставе общества. Если там написано, что решения принимаются при наличии 2/3 голосов от общего числа, и доли присутствующих участников равны или больше 2/3, то присутствие выбывающего участника не обязательно.

    4 и 5. Участник передает (продает) свою долю (часть доли) другому участнику в размере и стоимости.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение