Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я претендовать на большую жилую площадь например на комнату 17 метров.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
18.08.2008 в 15:09

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником 1\3 доли в трехкомнатной квартире. (17+11,3+8,5)изол.

Сейчас сменились собственники 2\3 долей, с прежними собственниками я определяла порядок пользования площадью, суд закрепил за мной жилую площадь в размере 11,3 кв.метра. Как я понимаю сейчас мне нужно сделать тоже самое, т.к сменились собственники. Может ли суд присудить мне меньшую площадь, т.к новые собственники хотят мою комнату. На данной площади я была зарегистрирована с рождения, Приватизировали квартиру 2 года назад. Могу ли я претендовать на большую жилую площадь например на комнату 17 метров.

Спасибо. Виктория.

номер вопроса №621843
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    18.08.2008 16:27
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Если есть решение суда, то изменить его будет очень сложно. Если только вы договоритесь с новыми совладельцами квартиры и подпишите соответствующий договор. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я являюсь собственником квартиры. По знакомству решила помочь женщине для того чтобы она смогла
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я являюсь собственником земельного участка, на участке имеется строение. Могу ли я получить свидетельство
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я живу с законной супругой в государственной квартире у нас родился сын в не брака. Так ка у жены с
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я военослужащий по контракту живу в служебной квартире и если я расторгну контракт и за места меня
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры и прописан я один, жена не прописана, но приобреталась квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение