Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Истра
18.08.2008 15:15
Россия, г. Истра | Вопросов: 6

Вопрос: есть ли правовая база,

В нашем посёлке (Истринский район Моск. обл.) несколько лет назад построил себе дом выходец с Северного Кавказа. Сам он в нём не живёт, и, как говорит, пустил туда пожить сына друга. Каждую ночь с пятницы на субботу, а иногда ещё и с субботы на воскресенье, в этом доме собираются шумные компании от 10 до 30 автомобилей, часов до 5-6 утра из дома и сулицы (в хорошую погоду) гремит музыка на весь посёлок, слышны пьяные крики. Жители посёлка пытались неоднократно говорить с "сыном друга", он вежливо извиняется, говорит, что "гостей не принято обижать", что он их просит вести себя потише, но это не помогает. И безобразия продолжаются.

Вопрос: есть ли правовая база, позволяющая воздействовать на данного гражданина и его гостей, типа Московского "Закона о тишине"?

Спасибо!

Сергей.

vip  номер вопроса №621845
прочитан 55 раз
Вопрос: есть ли правовая база,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.08.2008 15:51

    Сергей!

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.08.2008 15:58

    Сергей! Обратитесь в милицию с официальным заявлением. Участковый должен провести проверку. И дать вам письменный ответ. Существует административная ответственность, вплоть до ареста на 15 суток, за нарушение правил общественного порядка. Кроме того , участковый проверит и наличие регистрации в РФ у "гостей", т.к. очень часто она отсутствует, что может повлечь за собой наказание в виде депортации из страны. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3173
ответов: 10335
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3972
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11