Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Горячий стаж работы 01.05.88 - 30.06.92

Саша, г. Екатеринбург
Саша Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 15:18
номер вопроса №621849
прочитан 346 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для возникновения права на назначение досрочной пенсии по указанным вами основанию требуется достижение возраста 50 лет (мужчины), 10 лет "горячего" стажа и 20 лет общего трудового (страхового) стажа. При наличии не менее половины "горячего" стажа и 20 лет общего стажа назначение пенсии производится со снижением общего пенсионного возраста на один год за каждый полный год "горячего" стажа. Однако в вашем случае "горячий" стаж составляет 4 г., т.е. менее половины 10 лет, поэтому права на досрочное назначение пенсии не возникает.

    18.08.2008 15:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел узнать, дает ли стаж 8,5 лет по первому списку право на досрочный выход на пенсию-общий стаж 30 лет. Дата рождения:14 сентября 1963 г. Возраст 51 год.
читать ответы (1)
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, если я работаю с вредными веществами и во вредных условичх?
читать ответы (1)
Мне 59 могу я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по стажу госслужащего.
читать ответы (1)
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию так как работала в районе приравненом к крайнему Северу в Казахстане, Мангышлакской области, город Шевченко.
читать ответы (1)
Когда мне нужно написать заявление в службе занятости о досрочном выходе на пенсию. Стаж работы у меня более 30 лет. уволена 31 декабря 2015 по сокращению штатов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение