Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И может ли работодатель уволить по собственной инициативе?

Скажите пожалуйста в организации где я работаю постоянно задерживают зарплату т.е. на 18.08.2008 зарплату не выдавали за июль и еще постоянно сотрудникам прибавляют другие должностные обязанности бесплатно, а если оттказываются то говорят что бы писали заявление на увольнение как разобраться грамотно в этой ситуации? Куда обратиться с жалобой? И может ли работодатель уволить по собственной инициативе?

Заранее спасибо.

Екатерина, г. Семилуки
Екатерина Россия, г. Семилуки
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 15:24
номер вопроса №621853
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина!

    Вам нужно обратиться в инспекцию по труду.

    Если решили увольняться, то работодатель должен выплатить все имеющиеся задолженности перед Вами в течение 3 дней с даты увольнения.

    Работодатель может уволить по собственной инициативе, но в данном случае оснований для этого нет.

    Удачи!

    18.08.2008 15:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В организации где я работаю идет сокращение, а точнее реорганизация путем присоединения
читать ответы (1)
В организации, где я работаю не дают отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость. Добрый день, в организации, где я работаю не дают отпу
читать ответы (1)
В организации, где я работаю не дают отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость. Законно ли это?
читать ответы (1)
В организации где я работаю, последние два года часто и на долго задерживают з/плату. Так же у меня есть подозрение что отчисления в ПФР и ФОМС производятся с задержкой.
читать ответы (1)
Организация где я работаю не выплачивает зарплату. Хочу уволиться но боюсь, что вообще деньги потеряю, что делать в этой ситуаций, как деньги с них в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение