Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марк, г. Москва
18.08.2008 15:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

1. Имею ли я право подать ходатайство в суде о предоставлении судом срока на возможное примерение супругов,

Жена подала исковое заявление в мировой суд о разводе со мной. У нас есть в браке двое детей (4 года и 7 лет каждый). В исковом заявлении жена написала о том, что вопрос с детьми является разрешенным между супругами, т.е. дети остаются с ней.

Вопрос:

1. Имею ли я право подать ходатайство в суде о предоставлении судом срока на возможное примерение супругов, и, если да, то каков максимальный по времени данный срок?

2. Какои у меня шансы оставить детей себе по закону, и какой при этом должен быть алгоритм моих действий (решается ли детский вопрос в этом же мировом суде сразу либо в вышестоящей инстанции после вступления в силу решения мирового суда о разводе).

Заранее спасибо!

номер вопроса №621856
прочитан 20 раз
1. Имею ли я право подать ходатайство в суде о предоставлении судом срока на возможное примерение супругов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 858 | ответов: 23 435
    18.08.2008 16:09

    Уважаемый Марк!

    Вы можете просить срок для примирения, но этот срок не более трех месяцев.

    Если Вы не согласны, что дети останутся проживать с матерью, то надо заявлять встречный иск об определении места жительства детей с Вами.

    Про шансы гадать не буду, Вы не изложили никаких обстоятельств.

    Если возник спор о детях, то дело не имеет права рассматривать мировой судья и дело будет передано в районный суд по подсудности. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19296
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4484
ответов: 20698
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11