Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаИсаев Роман  СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПолянский Максим ПетровичШевченко Ольга ПавловнаОкулова Ирина ВладимировнаСергеева Ольга ВладимировнаЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Тихвин
18.08.2008 15:28
Россия, г. Тихвин | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель уволить работника по окончанию строительства завода?

Договор был заключен на период строительства завода? Помогите, как правильно это сделать?

номер вопроса №621857
прочитан 17 раз
Имеет ли право работодатель уволить работника по окончанию строительства завода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    18.08.2008 15:56

    Если трудовой договор был заключен на определенный срок, связанный с каким-то событием, то расторжение договора может быть осуществлено при наступлении события. Нужно издать приказ об увольнении сотрудника, но перед этим выполнить требования статьи 79 Трудового кодекса РФ, где сказано следующее: "опрекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения". Вам надо подготовить письменное уведомление работника и передать ему под роспись, а через три дня увольнять.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3882
ответов: 11975
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1376
Консультация
юристы из города Тихвинюристы по теме "Договор"юристы из города Тихвин по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос