|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
18.08.2008 в 15:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 23
Тема вопроса: Заключение договора Жилищные проблемы

Жилищные проблемы - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru

1. Есть семья-двое детей (5 и 8 лет) и мать, отец, прописаны в муниципальной квартире где ответственный квартиросъемщик мать отца (свекровь).

2. отец умерает в конце июля

3. теперь ответственный квартиросъемщик (свекровь) ТРЕБУЕТ, чтобы они выписались из квартиры. Угрожает. Понятно, что она так просто не сможет ее выписать с детьми из муниципалки, но если мать детей подпишет документ об отказе на приватизацию от себя и детей, то может ли квартиросъемщик после приватизации выписать ее с детьми из уже приватизированного жилья?

4. у матери и детей есть квартира. Которая им досталась по программе "расселения". но ква-ра в ипотеке еще на 7 лет.

и на момент заключения договора предоставления соц. жилья-прописаться в нее до истечения срока ипотеки было нельзя. Теперь в связи с смертью кормильца (отца) жена перерегистрирует договор уже только на себя и детей. Вроде бы закон с тех пор изменили, и списаться можно ДО окончания срока ипотеки. Правда ли это?

номер вопроса №621859
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 314 | ответов: 24 240

    Уважаемая Светлана!

    Если мать с детьми була зарегистрирована и вселена в квартиру её мужеи при его жизни, то они приобрели РАВНОЕ со всеми остальными зарегистрироваными в квартире, и НЕ важно кто является нанимателем.

    Наличие в собственности матери и её детей иной квартиры (квартир!), не имеет никакого значения.

    Нет никакой необходимости отказываться от участия в приватизации!

    Если граждане откажутся от участия в приватизации, то выселить (выписать) их не возможно.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение