Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичРыльков Лев АлександровичБалахтин Филипп ВикторовичГатауллина Регина РаисовнаХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичМанин Владимир ПетровичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Червень
18.08.2008 15:41
Беларусь, г. Червень | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Брак был зарегистрирован 08.

09.1997 года. Через месяц после регистрации брака свекровь подарила мужу квартиру в которой мы (я, муж и сын) проживаем по настоящее время, но я и сын там не прописаны. В случае развода, могу ли я и сын претендовать на раздел квартиры?

Заранее благодарна.

номер вопроса №621865
прочитан 14 раз
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Брак был зарегистрирован 08.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тайтуков Руслан Сабиржанович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 0 | ответов: 3
    18.08.2008 16:10

    Уважаемая Оксана. Не порадую. В соответствиии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью". Разделу подлежит лишь совместно нажитое имущество, т.е. приобретенное за счет совместных средств. Квартира подаренная одному из супругов не являетсясовместно нажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит.

    А Ваш сын имеет права наследования от своего отца указанной квартиры, вы также будете являться его(супруга) наследником, в случае, если он уйдет из жизни в период вашего брака (без намеков).

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5723
ответов: 14381
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44299
ответов: 117922
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 3692
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
юристы из города Червеньюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Червень по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос