Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вовпросы:1.Нужно ли приватизировать эту квартиру?

Пожалуйста, как действовать и на что расчитывать в следующей ситуации: кооперативная квартира, полностью выплачена в 1998 году в период совместного проживания супругов. На данный момент супруги розвелены. Имеют двух совершеннолетних детей, прописанных в данной квартире. Вовпросы:1.Нужно ли приватизировать эту квартиру? 2. Если да, то она будет приватизирована с учетом интересов всех в ней прописанных, или только на супругов в равных долях? Благодярю за ответ.

Елена, г. Полтава
Елена Украина, г. Полтава
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 15:42
номер вопроса №621868
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Совместное проживание супругов" также ищут: Факт совместного проживания супругов Совместное проживание супругов в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здраствуйте Елена. Кооперативную квартиру приватизировть невозможно, она уже Ваша, т.е. того кто выплачивал паи. Приватизации подлежат лишь квартиры, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставленные гражданам на основании договоров социального найма. Кооперативная квартира к таким не относится. В Вашем случае можно брать справку из ЖСК о том, что паи выплачены, техпаспорт квартиры и регистрировать право собственности в регистрационной службе. Если паи выплачивались в период брака, то супруги имеют равные права на квартиру, т.е. по 1/2 доли.

    18.08.2008 15:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как рассчитывается тариф на Содержание зданий в кооперативном доме?
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить и что делать дальше в следующей ситуации... В июне прошлого года моей приятельницей был взят кредит в ВТБ 24 для оплаты ост
читать ответы (1)
Купил машину она снято с учёта и не стояла 4 года, имею право я на ней передвигаться и какой период времени мне положен по закону.
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей. Подскажите пожалуйста как быть и на что можно рассчитывать в следующем вопросе. У нашей семьи 2-х комнатная квартира общей площадью 30,0 кв/м.
читать ответы (1)
Почти каждый день выходят новые правила. Подскажите пожалуйста, какие документы и на что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение