Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичЧернюк Елена ВитальевнаОкулова Ирина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаДуденко  Максим АлександровичВоевидка Сергей ИларьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 15:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Два месяца назад у меня забрали права за запах алкоголя. Вчера меня остановили

, проверили по своей базе и сказали, что решение не принято. Два месяца истекли как забрать права?

номер вопроса №621871
прочитан 30 раз
Два месяца назад у меня забрали права за запах алкоголя. Вчера меня остановили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    18.08.2008 16:07

    Простое истечение двухмесячного срока ни о чем не говорит. Без вызова к мировому судье дело могли рассмотреть и лишить Вас прав. А сведений в базе нет, поскольку постановление не вступило в законную сило до истечения 10 дневного срока со дня вручения копии Вам. Если Вы при оформлении материалов в протоколе указали, что хотите, чтобы материалы рассматривались по месту Вашего жительства, то срок пересылки не входит в двухмесячный срок и получается, что два месяца для Вас еще не прошли. Если имело место последнее, то пока поднимать вопрос о возврате преждевременно - вручат повестку о вызове к мировому судье и тогда лишения прав не избежать. В этом случае рекомендовал бы подождать еще как минимум месяц, после чего обращаться в ГИБДД, которое изъяло права и оформляло документы. Если имеет место первая ситуация, то подждите с недельку и также обращайтесь туда же.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Низамов Тимур Наилевич
•на сайте
Низамов Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 583
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37309
ответов: 96883
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 8019
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос