Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

В апреле 2008 года я родила дочь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. С дочерью постоянно (есть соответствующие справки) по настоящее время проживаем в зоне с льготным социально-экономическим статусом (загрязнение цезием Чернобыль). На работе мне не хотят оплачивать в двойне (6510 х 2 руб). Ссылаются на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

(с изменениями от 18 июня 1992 г., 24 декабря 1993 г., 24 ноября 1995 г., 11 декабря 1996 г., 16 ноября 1997 г., 17 апреля, 5 июля 1999 г., 7 августа, 27 декабря 2000 г., 12 февраля, 6 августа, 30 декабря 2001 г., 25 июля, 11, 24 декабря 2002 г., 23 октября, 23 декабря 2003 г., 26 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 2 февраля, 18 июля 2006 г.) статья 18 п 7. Такли это? есле мне положено и до 1.5 лет получать двойную оплату то где это указанно. Спасибо за внимание и простите за безграмотность.

Екатерина, г. Дятьково
Екатерина Россия, г. Дятьково
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 15:55
vip  номер вопроса №621876
прочитан 81 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина! Указанная норма как раз предусматривает выплату пособия по уходу за ребенком в двойном размере. Правила выплаты этого пособия конкретизированы Постановлением Правительства РФ от 16.07.2005 N 439. Кроме того, данное пособие выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет. Поэтому Вы, как проживающая на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, имеете право на получение пособия по уходу за ребеноком в двойном размере. Удачи!

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 18:12

Похожие вопросы

Работаю медсестрой в госуд. Поликлинике. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ребенку сейчас 1,2
читать ответы (1)
Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и хочу выйти на другую работу в другую организацию
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку на данный момент 7 месяцев. Хочу досрочно выйти на работу
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходить на работу мне 17 декабря 2013 г. Работу планирую менять. Вопросы следующие: 1
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Меня просят выйти на работу на 0.5 ставки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение