Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетели, как я понимаю, не будут вызваны в суд в любом случае?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
18.08.2008 в 15:54

Скажите, если дело рассматривается в мировым судьей в Особом порядке-будет ли вызван в суд потерпевший или на суде будет присутствовать только обвиняемый и его адвокат? Свидетели, как я понимаю, не будут вызваны в суд в любом случае? Заранее спасибо. Екатерина.

номер вопроса №621879
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    18.08.2008 16:38
    отзывов: 717

    Екатерина! В данном случае потерпевшего вызывают в суд, т.к. на рассмотрение дела в особом порядке трбуется и его согласие тоже. Но не явка потерпевшего не препятствует рассмотрению дела, если он надлежащим образом извещен, т.е. знает о месте и времени судебного разбирательства. Если дело будет назначено в особом порядке, то свидетелей не вызывают. Но может быть допрошены свидетели по характеристики личности подсудимого, например его родители, коллеги и т. п.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень нужна помощь. Я на стороне истца. Дело рассматривается в районном суде. 1. Можно ли подать ходатайство о
читать ответы (1)
Куда можно подать жалобу на судью. Дело рассматривалось в мировом суде в июне 2014 г. На сегодняшний день решения суда
читать ответы (1)
Скажите, если при расмотрении в мировом суде дела об административном правонарушении были дважды вызваны свидетили, но
читать ответы (1)
Совершил правонарушение. Ст.158. дело рассматривалось в мировом суде. Заплатил штраф. Хочу в армию. Можно снять судимость
читать ответы (1)
Дело рассматривалось в мировом суде была подана апелляционная жалоба в городской суд II инстанции было вынесено определение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение