Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
18.08.2008 16:07
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

У меня вопрос что в таком случаи будет директору если я подам в суд как незаконному покупателю и гаи за такие делишки?

У меня такая проблема. На мое имя зарегистрирован автомобиль купленный совместно с руководителем фирмы где я работаю. Недавно поссорился с директором фирмы (птс стс и автомобиль находится у него). Ушел на больничный с последующим увольнением а сегодня узнаю что автомобиль благополучно перерегистрировали на него без моего участия. Доверенности я не довал видно ему помогли связи в гаи. У меня вопрос что в таком случаи будет директору если я подам в суд как незаконному покупателю и гаи за такие делишки?

vip  номер вопроса №621884
прочитан 53 разa
У меня вопрос что в таком случаи будет директору если я подам в суд как незаконному покупателю и гаи за такие делишки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    18.08.2008 16:09

    Вообще-то Вам в этом случае надо обращаться первым делом в милицию с заявлением о совершенном мошенничестве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, как я полагаю, деньги платили за машину не Вы - не будете ли в таком случае мошенником Вы?

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    18.08.2008 16:20

    Уважаемый Александр! Если подадите именно гражданский иск, то есть шансы истребовать автомобиль обратно и аннулировать свидетельство о регистрации. А вот, что бы что-то было, необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Для должностных лиц ответсвенность наступает 327 УК РФ.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    18.08.2008 20:24

    Александр!Как я понял: У вас пока никаких документов нет.Чем Вы будете подтверждать свой граждансий иск? Заявите об угоне.Вам и машину вернут и накажут кого надо.

    Бюро.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7756
ответов: 27600
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 984
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11045
ответов: 26441
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11