Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 16:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

День подачи заявления входит в учет этих двух недель или отсчет идет со следующего дня после подачи заявления?

Как отсчитывается двухнедельная отработка при увольнении. День подачи заявления входит в учет этих двух недель или отсчет идет со следующего дня после подачи заявления?

номер вопроса №621904
прочитан 149 раз
День подачи заявления входит в учет этих двух недель или отсчет идет со следующего дня после подачи заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    18.08.2008 16:27

    Уважаемая Надежда! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 80 Трудового Кодекса РФ, абзацем первым которой предусмотрено: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Григорий Павлович, спасибо большое за оперативный ответ!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 2657
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19644
ответов: 59355
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9243
ответов: 29092
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8171
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11