Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как отсчитывать день увольнения

Как отсчитывается двухнедельная отработка при увольнении. День подачи заявления входит в учет этих двух недель или отсчет идет со следующего дня после подачи заявления?

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 16:24
номер вопроса №621904
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 80 Трудового Кодекса РФ, абзацем первым которой предусмотрено: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 16:27
    Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 в 16:32
    Григорий Павлович, спасибо большое за оперативный ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? Считаются ли праздничные дни и выходные?
читать ответы (1)
Вопрос такой: входит ли день подачи заявления на увольнение в те две недели, за которые его надо подать? То есть, если заявление подано первого числа, то последний рабочий день - 14-е?
читать ответы (1)
Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию?
читать ответы (1)
Входит ли больничный в двухнедельную отработку отработку при увольнении?
читать ответы (1)
Входит ли больничный в 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? И есть ли разница в том, когда открыт больничный_до написания заявления или после написания заявления?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение