Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 079 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еремин Алексей АнатольевичЕгорова Екатерина  АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтепанов Андрей БорисовичПичуев Станислав  ЛеонидовичФедоровская Наталья РуслановнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Северодвинск
18.08.2008 16:25
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1

Ответьте на мой вопрос: Я нахожусь в браке. Приобретаю квартиру за счет продажи

квартиры моей бабушки и ипотечного кредита. У моего супруга есть 3 детей от первого брака. В случаи его смерти они будут претендовать на эту квартиру? И что нужно сделать, чтобы им она не досталась?

номер вопроса №621905
прочитан 22 разa
Ответьте на мой вопрос: Я нахожусь в браке. Приобретаю квартиру за счет продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    18.08.2008 19:36

    Уважаемая Алена!

    Вы можете заключить с мужем брачный договор, в тексте которого установить,что указанная квартира является Вашей собственностью(брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению).Тогда, если Ваш муж уйдет из жизни первым, его наследники не смогут требовать выдела его супружеской доли и включения этой доли в наследственную массу.Однако,если ВЫ уйдете из жизни первая и не оставите завещания,то муж как наследник первой очереди будет иметь право наравне с другими наследниками первой очереди(пережившие родители,дети,если они будут живы на момент открытия наследства) претендовать на наследство.Если Вы составите завещание, то будет наследовать тот,кто указан в завещании.Однако если на момент открытия наследства Ваш муж достигнет пенсионного возраста или будет иметь инвалидность,он будет иметь право на обязательную олю в наследстве(он вдвое меньше доли,которую он бы получил по закону,при отсутствии завещания.Если муж примет наследство,то его дети после его смерти смогут претендовать на наследство.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Иванова Анна Николаевна
•на сайте
Иванова А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 40
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 57
Консультация
Хватова Наталья Николаевна
•на сайте
Хватова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 148
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2686
ответов: 13416
Консультация
юристы из города Северодвинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Северодвинск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос