Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли данное обстоятельство помешать получить мне 1/2 часть при разделе данной квартиры?

Ирина, г. Колпашево
Ирина Россия, г. Колпашево
18.08.2008 в 16:29

Проконсультируйте пожалуйста меня в вопросе раздела квартиры при разводе. Мы с мужем женаты с 2006 года, есть дочь 1,5 лет. Приняли решение развестись и не можем прийти к единому мнению о разделе квартиры. Квартира куплена в 2007 году, собственником является муж, мы же с дочерью прописаны на данной площади. Есть один нюанс, при оформлении договора купли-продажи квартиры сказано, что деньги продавцу отдавал отец супруга. Может ли данное обстоятельство помешать получить мне 1/2 часть при разделе данной квартиры?

номер вопроса №621909
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    18.08.2008 16:44
    отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    К сожалению, Вы не сможете претендовать на 1/2 долю данной квартирыпри разделе имущества. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ данная квартира является собственностью Вашего супруга,т.к. приобретена на деньги, подаренные его отцом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке два года, есть дочь. Полгода назад он как военнослужащий получил по программе военной ипотеки квартиру
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 5 год есть совместный ребенок 5 лет. на мужа при разводе было поданы алименты на мое содержание до
читать ответы (1)
Мы с мужем подали на развод. Есть ребенок 1,5 месяца. В суде нам дали время на премирения. Однако я не хочу продолжать
читать ответы (1)
Мы с мужем женаты 10 лет, живем в купленной 4,5 лет назад квартире вместе с двумя нашими детьми. Квартира оформлена на
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. В разводе три года, при разводе был раздел квартиры моя доля 1/2, при продажи своей доли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение