Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
18.08.2008 16:39
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток,

Недавно был лишен прав на 1,5 года. Через знакомых купил новые права. Все данные в них мои, кроме места жительства и региона выдачи (они вымышленные). Права в целом нормальные, только ни в какой базе данных не значатся. Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток, но больше волнует вот что: если вдруг меня пробьют по базе ГИБДД и отберут эти права, не пойдет ли срок лишения заново, с момента изьятия ЭТИХ липовых прав?

Господа юристы, задаю этот вопрос повторно, так как получил три разных ответа. В одном говорят:

1) Кандалов Михаил Анатольевич, руководитель, г.Кстово

18 августа 2008 г. 08:41

Александр. Срок за первое правонарушение заново исчисляться не начнет, однако новый прибавится, более того, отсчет пойдет с момента окончания первого срока. Удачи.

2) Хохлачёв Сергей Николаевич, адвокат, г. Москва

Ответ от 18 августа 2008 г. 11:23:

Александр, не соглашусь с коллегой.

"Липовые" права реально никакого права Вам не дают, посему и лишать Вас нечего...

Вскроется "липа", скорее всего, при оформлении нарушения связанного с лишением, ну а далее - наступают те неблагоприятные последствия, которые Вы изложили в вопросе...

На течение срока по изъятым правам это никоим образом не влияет

В третьем:

3) Стрикун Галина Владимировна, адвокат, г.Санкт-Петербург

18 августа 2008 г. 11:42

Александр! Конечно пойдет и более того, только после оконачния срока первого лишения, Удачи

Помогите разобраться, дайте пожалуйста компетентный ответ. С уважением Александр.

vip  номер вопроса №621914
прочитан 203 разa
Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.08.2008 17:01

    Александр! В случае если сотрудникам ГИБДД станет известно, что вы управляете автомобилем ,не имея при себе подлинного водительского удостоверения и вы были лишены такого права в судебном порядке , то вам грозит : 1.уголовная ответственность по ст. 327 УК (лишение свободы сроком до двух лет); 2.административная ответственность по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ (арест до 15 суток, либо штраф 5000 руб). При этом срок наказания по предыдущему правонарушению у вас как исчислялся, так и будет течь. Ведь вы не уклонялись от отбывания наказания, вы совершили новое уголовное преступление. (либо административное правонарушение). Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    18.08.2008 17:05

    Здравствуйте, Александр!

    Срок заново не пойдет, так как за одно правонарушение возможно только одно наказание, которое Вы отбываете (лишены права управлять транспортным средством). За управление транспортным средством лицом, лишенным управлять ТС предполагается арест на 15 суток. Если вы совершите правонарушение за которое предполагается лишение управления ТС, то новое лишение добавится к первому начнется с момента, когда первое закончится...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    18.08.2008 20:11

    Александр!Административный срок не изменится, но если задержат, они обязаны будут написаь рапорт о возбуждении уголовного дела. Тогда очень большая вероятнорсть заработать если не настоящий, то условный срок.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
ООО "Виста Капитал"
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 250
ответов: 806
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 844
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6550
ответов: 22125
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11