Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли мне купить у него квартиру по очень низкой цене, чтобы заплатить маленькую сумму налога?

Я в гражданском браке (нерасписанны) 8 лет, есть дочка 6 лет, носит его фамилию. 5 лет назад купили квартиру, в договор нас муж не вписал. Вопрос: как теперь можно переоформить квартиру на меня, чтобы, желательно, не платить налоги, а если заплатить, то минимум? Можно ли мне купить у него квартиру по очень низкой цене, чтобы заплатить маленькую сумму налога? Заранее благодарю.

Ольга, г. Бугульма
Ольга Россия, г. Бугульма
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 16:40
номер вопроса №621917
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Оформляйте договор купли-прадажи с указанием суммы меньше миллиона рублей. Для налоговиков, необходимо подтверждения, что именно эту сумму Вы заплатили. Поэтому если есть такая возможность укажите в договоре реквзиты и оплачивайте на сберкнижку гражданского мужа, если нет, тогда пусть он составит расписку в получении денег за квартиру, но первый вариант лучше. Предоставите после сделки по итогам налогового периода предоставить эти документы в Вашу налоговую инспекцию за получением налогового вычета согласно ст. 220 НК РФ.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 16:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке 3 года, до меня мой муж жил в гражданском браке примерно 20 лет у них 2 детей, сейчас его бывшая сожительница в федеральном розыске, дом в ко
читать ответы (1)
В гражданском браке жили 8 лет, у нас двое детей (1 год и 5 лет). Сейчас мы с мужем расходимся, хочу договориться с ним о соглашении об алиментах, су
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы, живу в гражданском браке в РФ, есть ребенок 7 месяцев, у него фамилия отца. Могу ли я выехать в Молдову с ребенком без разрешения отца?
читать ответы (1)
Я в гражданском браке. 12 лет. Есть совместный ребёнок. Дом оформлен на меня. Муж не прописан. Имеет ли муж на имущество в доме вобще
читать ответы (1)
Я жила в гражданском браке около 8 лет, старшей дочери 6 лет - отцовство признано добровольно. Младшую 6 мес. признавать не хочет. Подскажите, пожалуйста: 1.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение