Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок увольнения работника

Лина, г. Санкт-Петербург
Лина Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 16:50

Пожалуйста, каков порядок увольнения работника, если он не появляется на работе, не отвечает на телефонные звонки. Посылали по почте уведомление, пришло обратно.

Спасибо.

номер вопроса №621923
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 17:04
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемая Лина! Увольняйте пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ т.е. прогула - отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Согласно ст. 84.1 ТК РФ - в обязанность работодателя входить направить уведомления о явке за трудовой или дачи согласие на ее отправления по почте. Со дня направления (а не получения его работником) указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не появлюсь на работе, в течение какого времени заводиться уголовное дело? Чем грозит невыполнение приказа и могу
читать ответы (1)
Как заставить работать участкового, если он не реагирует на жалобы по поводу шумного соседа, который снимает рядом дом.
читать ответы (1)
Как уволить сотрудника, если он не ходит на работу, отказывается придти за трудовой книжкой.
читать ответы (1)
Какие наказания предусмотрены для матери-одиночки, если она не ходит на работу без уважительной причины, опаздывает,
читать ответы (1)
Как общаться или как наказать судебного пристава, если он не отвечает на запросы о мероприятиях, проводимых по исполнительному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение