Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Кудымкар
18.08.2008 17:03
Россия, г. Кудымкар | Вопросов: 1

Существует ли максимальный срок лишения водительский прав?

В феврале 2006 года по ст.12.26 меня 3 раза лишили водительских прав (1 г. и 6 мес.).

За правонарушение совершенное 3 раза в течение 1 дня общий срок лишения составил 54 мес. (4.5 года). Возможно ли такое? Существует ли максимальный срок лишения водительский прав?

номер вопроса №621933
прочитан 37 раз
Существует ли максимальный срок лишения водительский прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    18.08.2008 18:39

    Уважаемый Артём.

    Ввиду того, что Вы, по всей видимости, после первого отстранения от управления и отказа от освидетельствования, продолжали управлять автомобилем и отказываться от освидетельствования - Вас обоснованно привлекли трижды к ответственности за отказ от освидетельствования. И сроки, при этом, суммируются.

    Если же Вас остановили один раз - и одновременно составили три протокола и на их основании трижды лишили в\у - это неправомерно.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

261 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 10326
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6109
ответов: 19653
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4254
ответов: 11696
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23476
ответов: 94934
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11