Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: насколько правомерны эти требования?

Нашей компанией был заключен договор поставки (косметика, кремы) с супермаркетом в апреле прошлого года. Соответственно в это же время был поставлен товар по предоплате. На сегодняшний день нами получено письмо с требованием заменить ряд продукции с истекшим сроком годности, хотя общеизвестно, что остаточный срок реализации косметики в розничной сети должен составлять не менее 6 мес.

Аргумент: пункты договора в которых указано что поставщик обязан производить замену или выкуп товаров с истекшим сроком реализации. Срок действия договора до 31 декабря 2007 г., а в части не выполненных обязательств по договору – до выполнения этих обязательств.

Вопрос: насколько правомерны эти требования?

На какие статьи в действующем законодательстве можно опереться для того, чтобы ограничить выполнение обязательств по договору.

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 17:13
номер вопроса №621940
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году был заключен договор с Омскими Кабельными сетями. В том-же году поменяла место жительства, недавно мне пришло сообщение то у меня есть задолженность (абонентная плата)
читать ответы (1)
В декабре 2011 г. был заключен договор на проведение кадастровых работ, только в апреле 2013 г. мы получили кадастровые паспорта на землю. Вопрос: 1
читать ответы (1)
Помогите разобраться: В апреле 2004 г. был заключен договор поставки в соответствии с которым ООО "МЫ"была обязана поставить алкогольную продукцию,
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: нашим предприятием был заключен договор поставки оборудования. Оборудование было поставлено, но оказалось некомплектным и было возвращено поставщику.
читать ответы (1)
В 2013 г. был заключен договор на оказание услуг с предприятием, в 2014 г. опять заключили с этим же предприятием договор, возникла задолженность, се
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение