Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 869

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
18.08.2008 18:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу купить Пай на землю. Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

vip  номер вопроса №621956
прочитан 125 раз
Хочу купить Пай на землю. Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 847 | ответов: 4892
    19.08.2008 08:15

    Уважаемый Михаил!

    Пай действительно может переходить в порядке продажи, дарения, в виде наследуемого имущества после смерти наследодателя (завещание, по закону).

    В свидетельствах действительно указываются сведения касающихся пая - где находится, баллогектары, площадь пая, земли сельхозназначения.

    Перевод земель сельхозугодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельхозназначения в другую категорию допускается в исключительных случаях связанных: 1. с консервацией земель, 2. с созданием особо охраняемых природных территорий и т.д.,3. с установлением или изменением черты поселений, 4. с размещением промышленных объектов на землях, кадастровая стоимость которых не превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району с отсутствием других вариантов размещения этих объектов на землях несельхоз. 5. С включением непригодных для сельхознужд земель в состав лесного фонда, водного фонда, земель запаса, 6. со строительством дорог, линий эл.передач, линий связи, нефте и газопроводов и т.д., 7. обеспечение обороны страны и безопасности государства если нет иных вариантов, 8. добыда полезных ископаемых при наличии утвержденного проекта рекультивации земель, 9. с размещением объектов социального, коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, образования при отсутствии других вариантов. Только в этих случаях.

    Из вашего вопроса не следует выделялся ли пай в натуре? и какие документы у собственника имеются на руках. Уточните пожайлуста!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2936
ответов: 7663
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 12798
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4343
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29080
ответов: 93148
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Земельное право"юристы из города Москва по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос