Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Попова Наталья ЮрьевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаМотузко Сергей ВладимировичВаракосов Александр ВасильевичШишкин Виталий МихайловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПасечник Руслан СергеевичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Фастов
18.08.2008 18:43
Украина, г. Фастов | Вопросов: 1

В разных банках (количество 7) обычный гражданин (не предприниматель) взял кредиты

(не под залог имущества, а по справке о зарплате). Ежемесячно необходимо было выплачивать в среднем 200 $ каждому банку, что превышало в несколько раз зарплату. При нескольких переменах мест работы оплата кредита остановилась, набежали большие штрафы. На даный момент гражданин зарабатывает около 300 $, а с банков приходят "последние предупреждения", что будет конфискация имущества. Что делать? Что могут сделать банки, ведь из имущества нет ничего - ни машины, ни квартиры (только прописка в доме, где еще прописаны куча людей)?
номер вопроса №621976
прочитан 23 разa
В разных банках (количество 7) обычный гражданин (не предприниматель) взял кредиты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    18.08.2008 19:39

    Уважаемая Елена аресту подлежит любое имущество за исключением имущества перечисленного в ст. 446 ГПК РФ. Также законодательством предусмотрена возможность обращения взыскания на долю в праве общей долевой собственности на жилье, которая принадлежит собственнику.

    Также, теоретически, по инициативе банков, возможно привлечение к уголовной ответственности в соответствии со ст. 159 УК РФ (Мошеничество).

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Григорьева Дарья Александровна
•на сайте
Григорьева Д. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 37
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 720
Консультация
юристы из города Фастовюристы по теме "Кредит"юристы из города Фастов по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос