Имеет ли право работодатель уволить работника,

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
18.08.2008 в 18:44

Имеет ли право работодатель уволить работника, который был восстановлен на работе по решению суда, а также фактически допущен к работе (с составлением соответствующего акта о допуске), но который не вышел на работу на следующий рабочий день после фактического допуска (соответствующий акт о невыходе на работу был составлен)?

номер вопроса №621978
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 18
    18.08.2008 18:49

    Да имеет. На основании п.п.а п.6 ст.81 ТК РФ : Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 054
    18.08.2008 19:41

    АлексеЙ Такое увольнение уже по новым основаниям.С соблюдением установленного порядка может уволить.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель уволить работника, отработавшего 10.5 месяцев, без предоставления ему очередного отпуска и 2-х недельной отработки?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель, уволить сотрудницу, которая замещает дикретное место, в случае если она сама уходить в дикрет?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить работника за отказ выйти на подработку, если необходимое количество часов он уже отработал (180 при 12 часовом рабочем дне)
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить работника во время отпуска.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить работника, если ребенку исполнилось полтора года и если работник не писал заявления до трех лет, по собственному желанию работника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение