Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ооо новые имена

Я учредитель ООО имею 54%,ген директор 46% хочет меня уволить (не подписывать новый трудовой контракт) Неужели я не имею никаких прав. Ведь владею большей половиной. Заранее спасибо.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 19:08
номер вопроса №621985
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если вы являетесь кроме того и работником организации, то вопросы учредительства к этому не имеют отношения. Руководитель организации обладает всеми полномочиями по приему и увольнению работников в силу закона и положений учредительных документов. Распределение голосов (долей) в УК имеет значение только в корпоративном праве, но не в трудовом. При этом следует учитывать, что вопрос досрочного освобождения от должности самого руководителя ООО и назначение нового руководителя решается общим собранием участников простым большинстов голосов (51%), если большее количество голосов для решения данного вопроса не установлено уставом. Поэтому, если иное не предусмотрено уставом, вы в свою очередь, вправе самостоятельно решить судьбу директора. Конечно при этом нужно правильно осуществить свои полномочия с соблюдением всех положений о проведении собрания в части сроков, извещений и т.п.

    18.08.2008 19:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я единственный учредитель ооо, хочу заменить ген. директора. Ген. директором буду я, подготовил заявление в налоговую по форме № Р 14001
читать ответы (1)
Я-единственный учредитель ООО и его ген. директор. ООО выполняет работы на тракторе, который находится в собственности моего мужа
читать ответы (1)
Я учредитель ООО. Привлекаю физ. лицо как инвестора. Не хватает денег для закупки сырья. Какой мне с ним заключить договор, чтобы не впускать его в с
читать ответы (1)
Я Учредитель ООО Х.Являюсь директором ООО Y.Учредитель ООО Y является директором ООО X. (перекрестно). Учредитель ООО Y уходит (продает). Как приобрести ООО Y?
читать ответы (1)
Я учредитель ООО. Привлекаю физ. лицо как инвестора. Не хватает денег для закупки сырья. Какой мне с ним заключить договор, чтобы не впускать его в с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение