Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Основной бизнес компании

Ситуация такая:

компания находится в предверии ликвидации, сотрудники и основной бизнес оборот переведены в другое юр. лицо. Единственный оставшийся сотрудник я - генеральный директор, он же главный бухгалтер. Передо мной существует задолженность по заработной плате порядка 100 тыс рублей. Платить их не из чего, так как бизнес был переведен в другую компанию, а из оставшихся средств исполняются последние обязательства перед клиентами. Собственники компании с оплатой долга по зарплате тянут... никаких решений не принимают.

Будет ли законным, если генеральный директор на этом основании объявит о досрочном расторжении трудового договора / просто перестанет выходить на работу? По условиям договора расторжение по инциативе ген. директора возможно только через 6 месяцев.

Alexander, г. Москва
Alexander Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2008 в 19:14
номер вопроса №621991
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    Не смотря на условия вашего кнтракта, условия которого противоречат ТК РФ.

    18.08.2008 19:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО умер единственный участник. Компания находится в стадии ликвидации. Ликвидатором был назначен умерший участник
читать ответы (1)
Ситуация такая. Родители в разводе. Папа был прописан у друга. Но друг квартиру продал и отца выписали судом. Сейчас он не прописан нигде
читать ответы (1)
Ситуация такая. Находясь в браке за военнослужащим получили служебную квартиру куда нас и прописали. Позже с мужем развилась
читать ответы (1)
Ситуация такая-пока находилась в отпуске по уходу до 3 лет нас перевели из одной организации в другую через увольнение и принятие, выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
читать ответы (1)
Ситуация такая: я находилась в Германии два года по студенческой визе и более полутора лет назад купила себе машину. Сейчас возвращаюсь обратно в Москву.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение