Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? И если подпишет как можно разорвать контракт?

Андрей, г. Мурманск
Андрей Россия, г. Мурманск
18.08.2008 в 19:33

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие действия предпринять в таком случае:

Другу осталось 2 месяца до дембеля, принуждают к службе по контракту, часть находится не в городе, сходить в прокуратуру возможности нет, могут только родители по месту прописки, а он служит на другом конце страны. Что делать? И если подпишет как можно разорвать контракт?

Заранее спасибо.

номер вопроса №622000
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.08.2008 20:02
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Андрей, контракт признают недействительным, если в суде будет доказано, что он был подписан с применением насилия/угрозы и пр. Доказать это будет сложно. Поэтому, прежде всего, вашему другу следует предупредить командира части о вашем намерении обратиться в военную родственников, также ваш друг в увольнении сам может отправить заказное письмо с жалобой в прокуратуру. (Обращение возможно и со стороны родственников). Параллельно можете направить жалобу в Главную военную прокуратуру. Поставьте в известность о происходящем ваших друзей и знакомых. Даже если после этого ваш друг и подпишет контракт, то при наличии этих жалоб и свидетельских показаний признать его недействительным будет гораздо легче.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что означает ст.51 п 2.е в военном билете, и можно ли вновь поступить на военную службу по контракту?
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в таком случае. Мы с мужем развелись два года назад. В браке у нас родилась
читать ответы (1)
Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данном случае - собираюсь подавать исковое заявление в суд на
читать ответы (1)
Как продать автомобиль, бывший в угоне? Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как действовать. В 2003 г у меня
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как переносятся праздники в марте. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение