Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оформить в Германии доверенность на моего роственника,

Svetlana, г. Карлсруэ
Svetlana Германия, г. Карлсруэ
18.08.2008 в 19:49

Я живу в Германии, имею квартиру в России, хочу ее продать. К сожалению, нет возможности надолго уехать. На руках имею свидетельство о наследстве на квартиру, где я являюсь единственной собственницей. Могу ли я оформить в Германии доверенность на моего роственника, проживающего в России, по которой он сможет оформить все необходимые для продажы документы? Особенно интерессует свидетельство на право собственности, у меня оно пока не оформлено. Если возможно, дайте пожалуйста ссылку на закон. Спасибо. Светлана, Карлсруе.

номер вопроса №622012
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 20:48
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Доверенность на совершение сделки нужно оформлять на юриста - слишком много правовых проблем, которые Ваш родственник решить не сможет. На получение денег можете оформить доверенность и на родственника (или сами приехать - так надежнее). Свидетельство о собственности необходимо оформить до сделки - неясно, зарегистрировано у Вас раво собственности или нет. Если нет, то почему. Законов много: ГК РФ, закон о госрегистрации, множество подзаконных актов. Если нужна помощь, пишите по e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Украине в Запорожской области, т.е в нашей области нет боевых действий. Ни у меня ни у моего мужа в роду никого
читать ответы (1)
Я живу в Израиле, имею двойное гражданство России и Израиля, нужна справка в Битвах леуми о размере Российской пенсии.
читать ответы (1)
Живу в Приморье, имею квартиру в Ухте. Как продать без выезда в Ухту.
читать ответы (1)
Я живу в Германии, имею бессрочную визу, имею российское гражданство и прописку Москве! Вопрос такой, я хотела бы снять
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство на квартиру и хочу сразу ее продать. Буду ли я платить 13% налога с продажи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение