Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте, пожалуйста, действует ли уже Постановление РФ от 26.06.2008 №475 о правилах освидетельствования?

Гуля, г. Набережные Челны
Гуля Россия, г. Набережные Челны
18.08.2008 в 20:18

Ответьте, пожалуйста, действует ли уже Постановление РФ от 26.06.2008 №475 о правилах освидетельствования? Ведь, согласно этого Постановления, сотрудники ГИБДД должны проводить освидетельствование на месте с помощью технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов на бумажном носителе, а также в присутствии 2 понятых. Если такой трубки не было, а в протоколе указано: " Резкий запах изо рта, покраснения глаз, невнятная речь, от освидетельствования в мед. учреждении отказался в присутствии 2 свидетелей", можно ли доказать незаконное направление на мед. освидетельствование? К тому же понятых не было, в протоколе их фамилий нет, а также имеется, так называемый, "трезвый акт", который был пройден через 30 минут после составления протокола об отказе.

номер вопроса №622026
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 20:45
    отзывов: 717 Личная консультация

    В данном случае ответ на Ваш вопрос не зависит от того, вступило ли в силу "Постановление РФ от 26.06.2008 № 475". Вы отказались от освидетельствования, что зафиксировано письменно. Ответственность влечет сам отказ от освидетельствования независимо от того были ли Вы трезвым или нет. Увы, но Вы на вполне законных основаниях должны быть лишены права управления транспортным средством минимум на полтора года.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно Приказу ФМС РФ от 28.06.2010 № 147 О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении
читать ответы (1)
Действует ли Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) О мерах по социальной поддержке многодетных семей
читать ответы (1)
Обязывает ли Федеральный закон Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ проводить поверку приборов физических лиц
читать ответы (1)
Пожалуйста отменяет ли Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ ранее изданный ПРИКАЗ
читать ответы (1)
Пожалуйста действует ли приказ миноборонны рф от 13 января 2010 г n10 в крыму.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение