Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 20:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Я и мой несовершеннолетний ребенок находимся в городе Анапа. Приобрели билет в Санкт-Петербург через Украину. Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу? В кассе сказали что проблем на границе не должно возникнуть, т.к. у ребенка загран паспорт.

номер вопроса №622028
прочитан 22 разa
Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    18.08.2008 21:00

    Юлия, здравствуйте! Да, все врено, нотариальное согласие отца не нужно. Ст. 20 ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11