Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инспекция по труду

Елена, г. Йошкар-Ола
Елена Россия, г. Йошкар-Ола
18.08.2008 в 21:03

У меня сложилась такая ситуация, я был уволен за прогулы. Написал заявление в Инспекцию труда и подал в суд. Инспекция труда восстановила меня на работе, а в суде было подписано мировое соглашение о выплате мне з/пл. за вынужденный прогул. Фактически о восстановлении я узнал из письма работодателя 13.08.2008 г., придя в офис в этот же день фактически к работе меня не допустили. Суд состоялся 14.082008 г. На суде судья мне пояснила что на работу я должен выйдти с 15.08.2008 г. Придя на работу 15.08.2008 г. меня опять фактически не допустили к работе ссылаясь ня занятость руководителя, в итоге вечером мне выдали трудовую где меня опять уволили за прогулы.

Трудовой договор, как и др. документы (правила внутреннего трудового распорядка) со мной изначально не заключался. Написать объяснительную меня не попросили.

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Спасибо.

номер вопроса №622045
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 21:06
    отзывов: 18 Личная консультация

    Я думаю, что вы уже знаете порядок отстаивания своих прав : трудовая инспекция, суд ...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация: Я обратилась в суд с исковым заявлением, но судья городского суда, нарушая Законы Украины
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: я была прописана у сестры в служебной квартире в ЗАТО (закрытое административное
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: я подал в суд иск о возврате долга и пени на юр.лицо. Районный суд, после проведения
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, я собираюсь поехать за границу, на мое авто наложен судом запрет на регистрационные
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: я была в браке, развелась снова вышла замуж, за иностранца, собираюсь переехать жить к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение