Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учредитель иностранная организация налогообложение

Cветлана, г. Краснодар
Cветлана Россия, г. Краснодар
18.08.2008 в 21:51

Пожалуйста, какие отличия в налогообложении если учредитель не Российская организация, а иностранная?

номер вопроса №622062
прочитан 94 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2008 22:22
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Никакой разницы, поскольку такое юр.лицо, учрежденное в России, является российской, и ее налогообложение осуществляется в таком же порядке, как и налогообложение любой другой российской организации.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
    Cветлана Россия, г. Краснодар
    18.08.2008 в 21:51
    Спасибо
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2008 10:18
    отзывов: 28 Личная консультация

    Здравствуйте, Виктория!

    Разница в том, что фирма с иностранным капиталом не может обслуживаться по упрощенной системе налогообложения.

    С уважением, Наталья

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 13:04
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Следует учитывать, что организация, учрежденная на территории РФ иностранным учредителем по законам РФ, является российской организацией, а не иностранной, а поэтому на нее не распространяются ограничения по применению УСН. В соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ иностранными организациями признаются иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, СОЗДАННЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, а также такие организации, имеющие филиалы, представительства и иные обособленные подразделения на территории РФ.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне получить развод, если я гражданка РФ,а муж гражданин Узбекистана. Вместе мы не живём уже почти 4 года. Я не знаю
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие минусы в том, если мы не приватизируем квартиру а останемся на правах квартиросъемщика муниципальной
читать ответы (1)
Как подать исковое заявление в суд если фирма не оказала услуги а деньги взяла? И как не платить иск господину пенсионеру
читать ответы (1)
Как подать заявления в загс если муж гр рф а жена гр грузии.
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в ситуации если я не платил в ПФР с начала 2012 года и уже это год к концу подходит? Денег нету совсем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение