Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я думаю, что брату надо говорить все как было...

Екатерина, г. Орёл
Екатерина Россия, г. Орёл
18.08.2008 в 21:54

Помогите советом.

История в кратце. Мой брат 10 месяцев находится в СИЗО, статья 161, ч 2,п.а.г.

Его соучастие состояло в том, что он был рядом, когда другие воровали и били.

Матер. Ущерб, однако оплачен, потерпевший простил всех и не желает, чтобы кого-то сажали.

В день совершен. Преступления, мой брат зашел за приятелем и они пошли к третьему (ранее судимому за аналогичное условно), кот. и заварил все это.

Сейчас идут суды...

Приятель брата неоднократно привлекался. Брат мой не судим и не привлекался.

На момент совершения прест. Приятелю брата было 17,5 лет.

Теперь зачинщик предлагает моему брату сказать на суде, что это он взял сот. тел. у потерпевшего, тогда он скажет, что это он позвал на грабеж малолетнего.

Дайте совет, как поступить.

Я думаю, что брату надо говорить все как было...

номер вопроса №622064
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    18.08.2008 22:12
    отзывов: 268 Личная консультация

    Пусть не берет чужую вину на себя,зачинщик на суде от всего откажется.Поверьте опыту там каждый будет за себя.Пусть уж лучше говорит как было.Пригласите неависимого адвоката, если тот который естьне справляется.

    Бюро.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок передачи дела в суд по статье 161 ч 2 п а,г и по статье 115 ч 2 п а?
читать ответы (1)
Мой сын забрал у знакомого мальчика телефон. Нас обвиняют по статье 161 ч.2 п.г. можно ли с примирением сторон забрать
читать ответы (1)
Мой сын был осужден по статье 161 ч.2 п.г,статья 162 часть 2 в 2003 году к 4 годам 9 мес. освободился в 2007 году. В 2012
читать ответы (1)
Мой молодой человек отбывает наказание по статья 161 часть 2 п а,г,дали 3 г 4 м,это путем частичного сложения т.к. До
читать ответы (1)
По статье 161 ч 2 п а,в,г на условный срок какие шансы? Ранее не судим!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение