Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаЗахарова Анастасия СергеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаШестаков Павел ДмитриевичЕренков Михаил ЮрьевичТитова Анна Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Миасс
24.08.2008 22:22
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

Является ли договор поручительства, заключенный между кредитором и поручителем возмездным

, в силу ст. 423 ГК, если в содержании договора о безвозмездности не сказано? Между заемщиком и поручителем ни какой договор заключен не был. Поручитель без суда расплачивается с банком за заемщика. Есть ли шанс в судебном порядке оспорить такой договор?

vip  номер вопроса №622067
прочитан 70 раз
Является ли договор поручительства, заключенный между кредитором и поручителем возмездным

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зеликсон Денис Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 262
    21.08.2008 18:10

    Здравствуйте, Игорь!

    1. Договор поручительства не является возмездным.

    2. Договор поручительства заключается в письменной форме. Отсутствие письменной формы влечет недействительность договора.

    3. Поручитель не должен расплачиваться с банком.

    4. Оспаривать данный договор в судебном порядке не нужно.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    25.08.2008 13:06

    Договор поручительства не является возмездным

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
Игорь, г. Миасс
24.08.2008 22:26
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

Из ответа уважаемого Д.И. Зеликсона более всего меня устроил пункт 3 : "Поручитель не должен расплачиваться с банком". Дайте, по возможности, ссылку на законы, правовые акты, обычаи делового оборота.

номер вопроса №624938
прочитан 3 разa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    24.08.2008 23:07

    Речь идет о том, что поручитель может расплатиться за земщика только в том случае, если заемщик не оплатит долг и обязанность расплатиться за заемщика будет возложена на поручителя судебным решением.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1402
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11070
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1605
ответов: 5515
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Договор"юристы из города Миасс по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос