Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Воронеж
18.08.2008 21:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Могу ли я сменить фамилию сыну на свою, без согласия его отца?

Скажите, пожалйста, могу ли я сменить фамилию ребенка на свою. Сыну 1,5 года. От выплаты алиментов отцом я отказалась, родительских прав он не лишен. При разводе был определен порядок общения отца с ребенком. Отца ребенка он не устраивает, он хочет видится с ним чаще и забирать к себе на сутки. Я категорически против этого, так как его родители не любят внука, они даже не выходят из комнаты поздороваться, когда я с сыном приезжала к ним домой. Мой бывший муж ушел от нас, когда сыну было 2 месяца. Сейчас он злоупотребляет спиртными напитками. У него есть постоянное место работы.

Могу ли я сменить фамилию сыну на свою, без согласия его отца? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №622068
прочитан 25 раз
Могу ли я сменить фамилию сыну на свою, без согласия его отца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.08.2008 23:56

    Наталья Викторовна! Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства. Изменение фамилии ребенка на вашу без согласия отца возможно. Это регламентирует ст.59 ч.2 Семейного кодекса. Решает этот вопрос орган опеки. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1327
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 11679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11