Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 852

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Воронеж
18.08.2008 21:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Скажите, пожалйста, могу ли я сменить фамилию ребенка на свою.

Сыну 1,5 года. От выплаты алиментов отцом я отказалась, родительских прав он не лишен. При разводе был определен порядок общения отца с ребенком. Отца ребенка он не устраивает, он хочет видится с ним чаще и забирать к себе на сутки. Я категорически против этого, так как его родители не любят внука, они даже не выходят из комнаты поздороваться, когда я с сыном приезжала к ним домой. Мой бывший муж ушел от нас, когда сыну было 2 месяца. Сейчас он злоупотребляет спиртными напитками. У него есть постоянное место работы.

Могу ли я сменить фамилию сыну на свою, без согласия его отца? Заранее огромное спасибо!!!!!

номер вопроса №622068
прочитан 25 раз
Скажите, пожалйста, могу ли я сменить фамилию ребенка на свою.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    18.08.2008 23:56

    Наталья Викторовна! Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства. Изменение фамилии ребенка на вашу без согласия отца возможно. Это регламентирует ст.59 ч.2 Семейного кодекса. Решает этот вопрос орган опеки. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8057
ответов: 25273
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6363
ответов: 22276
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1921
ответов: 6235
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 146
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Семейное право"юристы из города Воронеж по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос