Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как участилось то, что каждый сотрудник ГИБДД может делать это в любом количестве.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 22:00

Какой нормативный акт гласит, что инспектр не может выписывать протокол о лишении прав за выезд на полосу встречного движения, не имея видеосъемки? То есть, основное доказательство вины водителя.

Так как участилось то, что каждый сотрудник ГИБДД может делать это в любом количестве. И есть факты, где суд солидарен с ними.

номер вопроса №622069
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    18.08.2008 22:15
    отзывов: 822

    Саша,есть такой акт Он называется административный кодекс. Глава доказательства.Ты прав на сто %Работник Гаи говорит, что ты выехал на встречку,ты говориь что не выезжал.Спор беспредметный,выезд должен быть зафиксирован техническими средствами доказывания кино,фото,видео .Если этого нет судья даже недолжен рассматривать материал.Потому что утвердение которое не доказано и не опровергнуто является недоказанным.Но это вопрос не юриспкденции а совести и компетенции судей.С уважюВиктор

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерен ли штраф за выезд на полосу встречного движения, если нет знака Полоса для маршрутных транспортных средств и
читать ответы (1)
Почему я не попал под амнистию штраф 5000 рублей за выезд на полосу встречного движения ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об АП.
читать ответы (1)
Может ли инспектор выписать мне штраф за выезд на полосу встречного движения, через сплошную линию разметки, без видео
читать ответы (1)
На днях меня вызвали в суд и сказали, что 21.02. у меня были изъяты права за выезд на полосу встречного движения (протокол
читать ответы (1)
Меня лишили ВУ в ноябре 2013 г. за выезд на полосу встречного движения, ВУ по сегодняшний день находиться у меня. Неделю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение