Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение прав

Дмитрий, г. Чусовой
Дмитрий Россия, г. Чусовой
18.08.2008 в 22:10

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе - 11.07.08 было вынесено постановление мирового судьи о лишении меня водительских прав на 1,5 года за передачу управления лицу в сотоянии алкогольного опьянения. Копию постановления не дали, сказали вышлют по почте. Но когда составляли протокол в ГИБДД неправильно указали адрес, то ли квартиру то ли номер дома перепутали, в результате копия до меня так и не дошла. Но в ГИБДД она видимо дошла, т.к. я в базе с 23.07.08.Вопрос:

1) Имею ли я право с адвокатом добиваться отмены постановления по истечении 2 х месяцев со дня его выноса, из за того, что копия мне должным образом вручена не была?

2)если нет, имею ли вообще какие то шансы вернуть в/у?

номер вопроса №622072
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 22:19
    отзывов: 717 Личная консультация

    Высылка копии постановления по другому адресу не является основанием для отмены принятого решения. Удостоверение Вы сможете вернуть только по истечении полутора лет со дня вступления постановления всилу. А оно вступает в силу по истечении 10 дней после вручения копии постановления Вам, о чем должна быть Ваша расписка. Поэтому Вы сейчас заинтересованы в том, чтобы быстрее получить копию - подайте заявление мировому судье о том, что копия постановления вам не поступила, что нарушает Ваши права и в этом заявлении попросите выдать копию.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Чусовой
Дмитрий Россия, г. Чусовой
18.08.2008 в 22:30

Тогда правомерны ли действия работников ГИБДД, которые уже занесли меня в базу лишенных в/у?И если судья так и не предоставит мне копию,ведь я напишу ему в ходатайстве все кроме адреса.

номер вопроса №622085
прочитан 5 раз
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    18.08.2008 23:48
    отзывов: 717

    Дмитрий! Действия сотрудников правомерны. Никакого ходатайства от вас не потребуется. Возьмут лишь расписку о вручении. Не понятно при таких обстоятельствах: зачем вы вообще являлись на суд, если в протоколе был не верный адрес. Боюсь, именно этим вы себе все испортили. Слишком поздно обращаетесь за адвокатской помощью. Шансов на жалобу теперь уж мало, так как вы знали о факте привлечения вас к ответственности. Но советую вам не экономить и за ПОДРОБНОЙ ОЧНОЙ консультацией все же обратится. Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В октябре 2013 года суд постановил о лишении меня водительских прав на 1,5 года. В феврале месяце срок действия прав у
читать ответы (1)
В 09 г. суд вынес решение о лишении меня водительских прав на 1, 5 года. Решение вступило в силу но удостоверение я не
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. У меня новый. Год назад попала в ДТП, на кольце моя машина заглохла, а сзади справа
читать ответы (1)
Меня лишили водительских прав на 1,5 года за нарушения, но водительские права не были сданы мною в суде, начался ли отсчет
читать ответы (1)
Я выхожу на работу когда ребенку не исполнилось 1,5 года. Имею ли я на это право или есть закон а запрете выхода на работу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение